Кто самый быстрый на фондовом рынке.

Интернет-газета
ЭКОНОМИКА
Ежедневно вся экономика страны

Пятница, 21.11.2008, 11:10:01  •  Сделать "Экономику" стартовой страницей

Транспорт / В раздел



06 октября 2008 20:14

Достигнутые с ЕБРР договоренности по кредитам "Укрзализныце" и "Укравтодору" остаются в силе

Президент Украины Виктор Ющенко дал понять, что финансовый кризис не повлияет на раннее достигнутые договоренности с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) относительно предоставления кредитов "Укрзализныце" и "Укравтодору".
       "С президентом ЕБРР (Томасом Мировым - ИФ) мы договорились, что, как и было договорено (до фондового кризиса - ИФ), "Укрзализныця" получит $250 млн., а "Укравтодор" -  $150 млн.", - сказал В.Ющенко журналистам в понедельник в Лондоне, где он находится с рабочим визитом.
       Президент Украины напомнил, что "общий портфель" кредитов ЕБРР в Украину составляет $3,2 млрд.
       В.Ющенко также сообщил, что отдельно в ходе встречи с руководителем ЕБРР обсуждался вопрос подготовки к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году. По его словам, достигнута договоренность, что через три недели делегация мэров украинских городов во главе с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Раисой Богатыревой посетит штаб-квартиру ЕБРР для того, чтобы договорится о двух целевых кредитах.
       Президент также отметил, что в ходе своего первого визита в Украину Т.Миров "формально откроет" начало строительства нового саркофага на Чернобыльской АЭС.
       "Нам надо сохранить активность деловых отношений, которую мы имеем, не допускать снятия части экономических проектов из-за ситуации с фондовыми рынками", - сказал В.Ющенко.
       Как сообщалось, ранее министр транспорта и связи Иосиф Винский заявлял, что "Укрзализныця" планировала привлечь кредит ЕБРР на $250 млн на закупку вагонов и локомотивов, а "Укравтодор" - $150 млн на строительство и реконструкцию дорог "02" (Копти - Глухов - Бачевск) и "07" (Киев - Ковель - Ягодин). Предполагалось, что срок кредитования составит 7-10 лет, планируемая процентная ставка - Libor +4,5%.
       Вместе с тем, в ЕБРР заявляли, что с 2006 года банк не рассматривал никаких новых проектов с "Укравтодором".

 

 


ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

Переслать ссылку на эту страницу Переслать ссылку на эту страницу
Вызвать окно печати / Распечатать Вызвать окно печати / Распечатать

В раздел Транспорт

Предыдущие материалы
• 20 ноября 2008 11:48
«Укравтодор» ищет советников
• 19 ноября 2008 13:56
Малолитражка правит бал: оставит ли кризис джипы в гаражах?
• 19 ноября 2008 12:09
Импортные автомобили станут невъездными
• 19 ноября 2008 11:38
ЗАЗ сокращает работников
• 18 ноября 2008 11:39
Тепловозы сойдут с рельс
• 18 ноября 2008 11:29
Куда не летают самолеты
• 18 ноября 2008 10:44
ЕС придержал самолеты
• 18 ноября 2008 09:53
Пристегните ремни!
• 17 ноября 2008 12:52
Конструкторские заработки
• 17 ноября 2008 12:44
Первая бюджетная тройка

Все статьи »



Поиск по сайту

Расширенный поиск


НОВОСТИ / Транспорт

04 ноября 2008 14:31 Украинский авторынок будет переформатироваться в связи с мировым кризисом, - участник рынка.


31 октября 2008 14:49 В Киеве с 1 ноября подорожает проезд в общественном транспорте


28 октября 2008 18:36 Минтранссвязи Украины намерено вложить $400 млн в электрификацию путей от границы с РФ до портов


28 октября 2008 18:35 Volkswagen обогнал Exxon и занял первое место в мире по капитализации


24 октября 2008 20:40 Винский рассчитывает начать строительства терминала "Е" в аэропорту "Борисполь" к весне 2009г


24 октября 2008 20:37 "Укрзализныця" задолжала Крюковскому вагоностроительному заводу 150 млн. грн. за вагоны


21 октября 2008 19:46 Минтранссвязи намерено ввести электронные билеты на железной дороге


16 октября 2008 20:11 Минтранссвязи Украины повысило сборы в ряде аэропортов


16 октября 2008 14:59 Air Arabia запустила регулярный рейс Киев-Шарджа


15 октября 2008 18:04 ЕБРР проводит ряд экспертиз на КП "Львовэлектротранс"

Все новости »



ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
Загрузка ...


 УкрЭкспо

Информер, RSS-ленты, прием пресс-релизов, перепечатка материалов   |   Купить рекламное место   |   Редакция, контакты, вакансии

© 2005 www.economica.com.ua

"Экономика" приветствует републикации своих материалов с обязательной ссылкой на источник в виде текстовой строки вида “Источник www.economiсa.com.ua” и ссылки на данный портал.

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещено

Rambler's Top100



Разработка и создание сайта - „Flashmedia“ (Киев)